邮储银行如何预约转账

 时间:2026-05-04 01:54:35

1、点击转账汇款

打开手机上的邮储银行软件,在软件首页里点击转账汇款。

邮储银行如何预约转账

2、点击预约转账

在转账汇款的页面里点击预约转账。

邮储银行如何预约转账

3、再点击下一步躲倘

在新增预约转账的页面里填写转陵颂账信陕盯扯息再点击下一步。

邮储银行如何预约转账

  • 工行手机银行无法转账“该卡无转出权限”
  • 期货投资宝软件如何开启订单成交声音震动
  • 你最关心的借呗5个征信问题
  • 数字人民币钱包限额怎么调整?
  • 如何更改中国银行的日交易限额
  • 热门搜索
    阳光财险怎么样 穿越火线怎么鬼跳 二手房怎么贷款 青春痘怎么消除 脱肛怎么治疗 rtf文件怎么打开 抬头纹怎么去 公积金账号怎么查询 怎么查社保号 三星冰箱怎么样