抖音怎么拍自己唱歌带伴奏

 时间:2026-04-22 06:37:53

1、点击+图标

进入手机的抖音,点击下面的+图标。

抖音怎么拍自己唱歌带伴奏

2、点击选择音乐

点击上面的场荡选择音乐。

抖音怎么拍自己唱歌带伴奏

3、输入伴奏

输入伴奏,进行忌狠荡搜索。

抖音怎么拍自己唱歌带伴奏

4、点击使用

点击伴奏的音乐使用。

抖音怎么拍自己唱歌带伴奏

5、点击拍摄图标

点击下面的拍言驾摄图标即可。

抖音怎么拍自己唱歌带伴奏

  • 抖音怎么拍自己唱歌带伴奏
  • 抖音怎么放伴奏自己唱录视频
  • 抖音唱歌伴奏怎么弄自己唱的
  • 抖音怎么唱歌有伴奏的
  • 如何在抖音上找伴奏唱歌
  • 热门搜索
    手机银行怎么开通 香辣虾的做法 的拼音怎么写 腊肠饭的做法 无犯罪记录证明怎么开 炸薯条的家常做法 红烧排骨的做法视频 梨汤的做法 手抓饭的做法 爨怎么读