我的世界怎么切换摇杆

 时间:2026-05-01 03:33:17

1、首先打开我的世界游戏首页,如下图所示。

我的世界怎么切换摇杆

2、接着进入游戏页面,如下图所示。

我的世界怎么切换摇杆

3、然后点上方正中央的“暂停”按钮,暂停游戏,如下图所示。

我的世界怎么切换摇杆

4、紧接着点“设置”进入设置界面,如下图所示。

我的世界怎么切换摇杆

5、最后点“轻触”Tab栏,打开针对触摸设备的设置合成表,如下图所示。

我的世界怎么切换摇杆

1、首先点上方正中央的“暂停”按钮,暂停游戏;

在点“设置”进入设置界面;

最后点“轻触”Tab栏,打开针对触摸设备的设置。

  • 我的世界网易版怎么切换账号
  • 手机版我的世界怎么改移动控制键
  • 我的世界手机版死亡不掉落怎么开启?
  • 我的世界手机版进不去怎么办
  • 我的世界怎么调摇杆
  • 热门搜索
    爱字怎么写 怎么设置路由器密码 车船税怎么交 日记的格式怎么写 不想学习怎么办 肝火旺怎么办 qq空间说说怎么全部删除 银行保函怎么办理 研究方法怎么写 小雏菊怎么养