微信运动如何显示他人步数排行但不显示自己的?

 时间:2026-05-08 14:45:50

1、在手机中打开微信App。

微信运动如何显示他人步数排行但不显示自己的?

2、点击“微信运动”。

微信运动如何显示他人步数排行但不显示自己的?

3、进入“微信运动”页面,点击页面右上方设置图标。

微信运动如何显示他人步数排行但不显示自己的?

4、然后点击“隐私及提醒设置”。

微信运动如何显示他人步数排行但不显示自己的?

5、在“加入排行榜”右边按钮选择关闭;在“接收排行榜消息”右边按钮选择开启。

微信运动如何显示他人步数排行但不显示自己的?

  • 微信运动怎么关闭排行榜信息提示,怎么关闭步数
  • 微信运动怎么关闭
  • 微信运动怎么设置不与(他)她排行
  • 微信怎么进入微信运动功能?
  • 微信步数怎么看
  • 热门搜索
    西塘古镇旅游攻略 pdf格式怎么打开 迷你地铁攻略 西裤怎么洗 注册会计师考试攻略 怎么样才能快速减肥 减肥心得 溪口旅游攻略 经期推迟怎么办 浦东机场停车攻略