百度屏幕变暗怎么调节

 时间:2026-05-06 21:06:37

1、首先我们打开手机中的百度软件

百度屏幕变暗怎么调节

2、我们会发现屏幕很亮,在主界面右下方点击”我“

(前提是已登录状态)

百度屏幕变暗怎么调节

3、进入之后找到界面中的“夜间模式”点击

百度屏幕变暗怎么调节

4、百度屏幕切换成“夜间模式”之后,屏幕变暗

百度屏幕变暗怎么调节

1、打开手机百度,主界面右下角点击“我”,找到“夜间模式”,切换成功后手机百度变暗,以上操作以iPhone手机为例,仅供参考

  • 百度屏幕变暗如何解决?
  • 百度屏幕变黑如何解决
  • 百度屏幕变黑了怎么设置回来
  • 百度屏幕变暗怎么回事
  • 百度页面变暗怎么恢复
  • 热门搜索
    zip文件怎么打开 牛骨头汤的做法 pdf怎么转换成jpg图片 煲仔饭的做法 羌怎么读 猪血豆腐的做法 瑾怎么读 家庭自制汤圆的做法 五香花生米的做法 白菜炖豆腐的做法