百度阅读怎么分享的我读书笔记

 时间:2026-05-02 19:25:52

1、首先,打开一个的百度阅读界面中,点击右下角中的 我的 选项

百度阅读怎么分享的我读书笔记

2、进入到了我的界面中,点击 我的笔记 选项

百度阅读怎么分享的我读书笔记

3、进入到了我的笔记界面中,点击一个有笔记 选项

百度阅读怎么分享的我读书笔记

4、进入到了笔记的界面中,点击 分享 按钮

百度阅读怎么分享的我读书笔记

5、点击了分享之后,弹出了下拉菜单选中为 qq 选项

百度阅读怎么分享的我读书笔记

6、就会弹出了一个确认窗口中,点击 确定 选项

百度阅读怎么分享的我读书笔记

1、点击右下角中的 我的 选项

2、点击 我的笔记 选项

3、点击一个有笔记 选项

4、点击 分享 按钮

5、弹出了下拉菜单选中为 qq 选项

  • 金铲铲之战口令码兑换大全
  • QQ怎么设置代理上网?只需三步!
  • 新绝代双骄前传地脉神器支线详细攻略
  • 如何做成一个强大的本地词典
  • 《瘟疫传说安魂曲》雨果的标本收集攻略
  • 热门搜索
    股票分时图怎么看 孕妇有脚气怎么办 蘑菇汤怎么做好吃 红色毛衣怎么搭配 胃肠感冒的症状 论文文献引用怎么标注 脚浮肿是怎么回事 安居乐业的近义词 肠胃感冒症状 远视眼怎么治疗