怎么设置oppoa7x微信视频美颜

 时间:2026-04-21 15:08:35

1、打开手机,找到“微信”并打开。

怎么设置oppoa7x微信视频美颜

2、在微信界面点击“通讯录”。

怎么设置oppoa7x微信视频美颜

3、在通讯录界面找到想要视频的联系人并点击。

怎么设置oppoa7x微信视频美颜

4、点击“视频通话”。

怎么设置oppoa7x微信视频美颜

5、等对方接通后屏幕上会出现小圆点。

怎么设置oppoa7x微信视频美颜

6、选择“美颜程度”就好了。

怎么设置oppoa7x微信视频美颜

  • 微信美颜怎么开
  • 微信怎么开美颜
  • 微信视频时怎样开启美颜功能
  • OPPO手机怎么打开微信美颜功能
  • oppo手机微信美颜怎么开?
  • 热门搜索
    xoxo什么意思 u盾是什么 空调一匹是什么意思 谷歌是什么 商标是什么 病毒的主要化学成分是什么 见微知著什么意思 sorry什么意思 荨麻疹是什么原因引起的 五七工是什么意思