滴滴出行如何取消预定的订单?

 时间:2026-04-30 21:14:52

1、首先打开滴滴出行,点击左上角的人型标志。

滴滴出行如何取消预定的订单?

2、然后点击行程。

滴滴出行如何取消预定的订单?

3、在行程里面可以看到自己已经预定的订单。

滴滴出行如何取消预定的订单?

4、点击进入,然后点击右下角的更多。

滴滴出行如何取消预定的订单?

5、点击确认取消。

滴滴出行如何取消预定的订单?

6、返回以后就会看到这个订单已经结束了。

滴滴出行如何取消预定的订单?

7、总结:

1.打开滴滴出行,点击左上角的人形标志。

2.然后点击行程。

3.选择要取消的订单。

4.然后点击右下角确认取消。

  • 滴滴预约单怎么取消
  • 滴滴预约单怎么取消
  • 滴滴打车,如何取消订单?如何取消预约?
  • 滴滴无责取消订单有哪些技巧
  • 滴滴司机怎么接顺风单
  • 热门搜索
    槐树花怎么吃 手指头脱皮是怎么回事 微信访客记录怎么看 集体户口怎么领结婚证 mojito怎么发音 奥利司他胶囊怎么样 花甲怎么做好吃 dnf安全模式怎么解除 无线鼠标怎么用 八宝粥怎么煮