支付宝怎么删除卡包中的卡片

 时间:2026-05-02 05:28:48

1、在手机中,选中应用图标,进入主界面中。

支付宝怎么删除卡包中的卡片

2、选中“首页”中的“卡包”选项。

支付宝怎么删除卡包中的卡片

3、点击“卡包”页面“卡”旁边的“查看全部”。

支付宝怎么删除卡包中的卡片

4、在“卡”页面中,选中需要被删除的卡片。

支付宝怎么删除卡包中的卡片

5、在卡片详情页面中,点击右上角的三点图标,选择菜单中的“删除”选项。

支付宝怎么删除卡包中的卡片

支付宝怎么删除卡包中的卡片

6、然后选中提示框中的“确定”选项,当前卡片就会被删除。

支付宝怎么删除卡包中的卡片

7、总结:

1、卡片删除之后无法恢复,但可以重新领取。

  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎么删除银行卡?
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 怎么把支付宝里的银行卡号删掉
  • 支付宝如何解除绑定的银行卡
  • 热门搜索
    温暖的近义词是什么 马自达阿特兹怎么样 电脑中病毒怎么办 233网校怎么样 小米max怎么样 电子邮箱怎么注册申请 保利艺术博物馆 科学博物馆英语怎么读 裹胸怎么穿 沃尔沃车怎么样