怎么使用建设银行手机APP进行转账

 时间:2026-04-26 12:08:08

1、打开并登录建设银行手机APP,点击上方”转账汇款“。

怎么使用建设银行手机APP进行转账

2、在转账汇款页面中点击”我要转账“。

怎么使用建设银行手机APP进行转账

3、进入转账页面,输入收款人信息和转账金额,点击下方”下一步“,输入密码和验证码即可。

怎么使用建设银行手机APP进行转账

  • 中国建设银行APP怎么跨行转账
  • 建设银行手机怎么转账?
  • 中国建设银行手机银行如何转账
  • 建设银行怎么给别人转账
  • 建行手机银行怎样进行转账呢?
  • 热门搜索
    口苦口干是怎么回事 英雄杀怎么玩 宝贝英文怎么说 清炖鸡怎么做 脸上长脂肪粒怎么办 屋顶漏水怎么办 怎么去粉刺 工作小结怎么写 葡萄糖高是怎么回事 劳务派遣公司怎么赚钱