QQ在哪设置消息震动提示?

 时间:2026-04-21 22:57:39

1、进入QQ设置

打开手机QQ,点击个人头像,点击“设置”功能。

QQ在哪设置消息震动提示?

2、选择消息通知

在设置功能选项里,选择“消息通知”功能。

QQ在哪设置消息震动提示?

3、进入消息通知设置

在消息通知功能中,点击“消息通知设置”进入设置页。

QQ在哪设置消息震动提示?

4、点亮振动

将振动提示选项点亮即可。

QQ在哪设置消息震动提示?

  • qq震动如何关闭
  • QQ群怎么关闭群聊左滑出现群应用
  • 英雄联盟手游如何关闭通知?
  • qq群空间怎么开通
  • QQ怎么关闭消息自动弹出窗口?
  • 热门搜索
    形象的近义词 固铂轮胎怎么样 东风标致怎么样 实验总结怎么写 炎热的近义词 真诚的近义词 龌龊的近义词 诚心诚意的近义词 怎么释放c盘空间 白发怎么办