微博好友动态新消息提醒到哪关闭

 时间:2026-04-22 16:35:48

1、电脑端:在【设置】-【消息设置】内将好友圈小黄签提醒设置为【不提醒】即可。

微博好友动态新消息提醒到哪关闭

2、手机端:在【我】界面,点击【设置】-【推送通知设置】,将【好友圈微博】关闭即可。

微博好友动态新消息提醒到哪关闭

1、电脑端:在【设置】-【消息设置】内将好友圈小黄签提醒设置为【不提醒】即可。

手机端:在【我】界面,点击【设置】-【推送通知设置】,将【好友圈微博】关闭即可。

  • 新浪微博 加黑名单以后对方还能查看我的微博吗
  • 微博接收不到未关注人的私信怎么办?
  • 微博的最近访问可以删除吗?
  • 微博怎么进入今日过生日的超话社区
  • 微博阳光信用积分是什么
  • 热门搜索
    挖掘机图片大全大图 经典诗词大全 蒸蛋糕的家常做法 城堡图片大全 赚钱最快的方法 炖豆角的家常做法 淘宝爆款打造方法 惩罚女朋友最疼最污的方法 护肝最好方法 电脑怎么看电视直播