微信朋友圈怎么关闭

 时间:2026-05-03 20:35:14

1、进入微信,点击右下角“我”,然后点击下方“设置”。

微信朋友圈怎么关闭

2、在设置页面,点击通用设置。

微信朋友圈怎么关闭

3、在通用设置页面,点击“发现页管理”。

微信朋友圈怎么关闭

4、点击最上方“朋友圈”。

微信朋友圈怎么关闭

5、在下方弹出的选项中,将”在发现页中显示该功能“调整为关闭。

这样微信朋友圈功能就被关闭了。

微信朋友圈怎么关闭

  • 如何停用自己的朋友圈?
  • 微信怎么在个人信息里关掉朋友圈的入口?
  • 微信朋友圈如何关闭/停用
  • 朋友圈如何关闭
  • 微信怎么关闭朋友圈功能
  • 热门搜索
    铁板土豆片的做法 牛肉炖柿子的家常做法 亘怎么读 鸡胸肉的做法大全 周黑鸭的做法 攸怎么读 针眼是怎么引起的 烤兔子的做法 qq邮箱格式怎么写 铸怎么读