华为手机如何查看wifi历史连接记录

 时间:2026-05-08 14:56:47

1、点击更多WLAN设置

打开手机设置,在设置页面进入WLAN,在WLAN页面点击更多WLAN设置。

华为手机如何查看wifi历史连接记录

2、点击已保存的网络

在更多WLAN设置页面点击已保存的网络。

华为手机如何查看wifi历史连接记录

3、查看WiFi账号

在进入已保存的网络页面后即可看到之前连接共的WiFi账号。

华为手机如何查看wifi历史连接记录

  • 华为手机怎么查看连接过的无线网
  • 华为手机连接过的无线网在哪查看
  • 华为手机已保存网络在哪打开
  • 鸿蒙手机系统如何查看已保存的网络?
  • 华为手机连接过的wifi怎么查看
  • 热门搜索
    安徽财经大学怎么样 airdrop怎么用 阿桑怎么去世的 钻戒怎么选 山东财经大学怎么样 蒙版怎么用 麦粒肿是怎么引起的 痤疮怎么消除 怎么日批 ps怎么上色