企业微信怎么关闭群聊添加

 时间:2026-04-21 20:26:58

1、首先我们进入企业微信app,在消息界面,点击左上角的【3横线】

企业微信怎么关闭群聊添加

2、然后点击一下页面下方的【齿轮图标】

企业微信怎么关闭群聊添加

3、可以在栏目中找到【隐私】,我们点击一下

企业微信怎么关闭群聊添加

4、最后找到【可通过群聊添加我】,我们把右边的按钮关闭,不开启即可。

企业微信怎么关闭群聊添加

  • 企业微信怎么查看聊天记录
  • 企业微信怎么解散群?
  • 苹果手机的企业微信怎么更换手机号
  • 企业微信外部群怎么解除?
  • 企业微信怎么关闭添加好友验证?
  • 热门搜索
    海带的做法大全 邑怎么读 转正申请书怎么写 西红柿疙瘩汤的做法 山楂罐头的做法 鲷鱼的做法 桂花酒酿圆子的做法 松糕的做法 凉拌折耳根的做法 家常汤的100种做法