苹果手机6splus怎么换电池

 时间:2026-04-22 03:11:11

1、点击维修和物理损坏

在Apple支持内,点击维修和物理损坏的选项。

苹果手机6splus怎么换电池

2、点击电池服务

选择下方的电池服务进入。

苹果手机6splus怎么换电池

3、选择前往服务选项

点击下方的前往服务选项进入。

苹果手机6splus怎么换电池

4、选择进行预约

点击下方的进行预约选项即可。

苹果手机6splus怎么换电池

  • 苹果手机进行重置怎么操作
  • 苹果8p怎么激活
  • iPhone6系统更新后很卡,如何降级?
  • 苹果手机怎么抹掉数据
  • 苹果6可以升级到iOS什么版本
  • 热门搜索
    鼻子上有黑头怎么办 营养粥的做法大全 炖猪蹄的家常做法 怎么化淡妆 你看起来好像很好吃 鼻烟壶怎么用 家常菜大全 反义词大全 烧饼修改器怎么用 好吃的家常菜做法