苹果手机如何开启手电筒

 时间:2026-04-23 08:28:18

1、首先打开苹果手机,点击设置

苹果手机如何开启手电筒

苹果手机如何开启手电筒

2、下滑屏幕,点击控制中心

苹果手机如何开启手电筒

3、下滑找到手电筒

苹果手机如何开启手电筒

4、点击左边的加号

苹果手机如何开启手电筒

5、可以看到手电筒已经添加好了

苹果手机如何开启手电筒

6、接下来滑动右上方的状态栏

苹果手机如何开启手电筒

7、在点击一下手电筒的图标,变蓝色就是已经打开了。

苹果手机如何开启手电筒

  • 苹果手机手电筒在哪?
  • 苹果手机怎么打开手电筒
  • 苹果手机如何打开手电筒功能
  • 苹果手机手电筒在哪
  • 苹果手机的手电筒在哪里打开?
  • 热门搜索
    深圳义工有什么好处 什么是http 什么工作适合女生 auto空调是什么意思 可转债是什么意思 田七的功效与作用及食用方法 什么是登革热 押韵是什么意思 刑太岁是什么意思 花中四君子指什么