​抖音里的视频怎么变成自己的

 时间:2026-05-01 01:14:59

1、点击【保存本地】

如图所示,点击红箭头所指的【保存本地】,即可将别人的视频保存在本地。

​抖音里的视频怎么变成自己的

2、点击【相册】

如图所示,在拍视频页面,点击红箭头所指的【相册】。

​抖音里的视频怎么变成自己的

3、点击【下一步】

如图所示,选择保存在本地的视频,然后点击红箭头所指的【下一步】。

​抖音里的视频怎么变成自己的

4、点击【发布】

如图所示,点击红箭头所指的【发布】,即可将视频变为自己的。

​抖音里的视频怎么变成自己的

  • 抖音作品有个闪电标志是什么意思
  • 抖音上的歌词怎么去掉
  • 抖音发过的作品怎么可以重新发布
  • 怎样用抖音拍自己的原创视频
  • 抖音搞笑视频怎么制作?
  • 热门搜索
    猫的特点 孝感旅游 电脑慢怎么办 漯河旅游 假期旅游 美术生可以考什么大学 孕妇可以吃苦瓜吗 旅顺旅游 石灰岩的特点 怎么让腿变细变长