华为手机用户如何加入用户改进体验计划

 时间:2026-04-23 17:21:06

1、还是以作者手中现有的华为手机为例,点亮手机屏幕,进入手机界面,找到设置:

华为手机用户如何加入用户改进体验计划

2、点击设置,进入设置界面,往下拉,倒数第三个,找个用户体验改进计划:

华为手机用户如何加入用户改进体验计划

3、点击用户体验改进计划,进入如下界面

华为手机用户如何加入用户改进体验计划

4、点击蓝字“用户体验改进计划”,大家可以看看用户体验改进计划的一些条例:

华为手机用户如何加入用户改进体验计划

5、返回上个界面,在用户体验改进计划前面打勾,弹出如下小界面,点击发送即可加入。

华为手机用户如何加入用户改进体验计划

6、不想加入的话,也可取消前面的打勾

华为手机用户如何加入用户改进体验计划

  • 华为EMUI 9.1有哪些新的功能与特性?
  • 华为Mate30在哪里清理加速手机
  • 华为nova8应用怎么限时使用
  • 荣耀手机如何开启省电模式
  • 华为手机电量显示百分比怎么设置?
  • 热门搜索
    如何去眼袋和黑眼圈 我的世界如何去末地 圆珠笔油怎么洗 梅河口生活信息网 扬州今日生活 使用面积怎么算 凯伊秀护肤品怎么样 是什么 老年人生活 zip是什么意思