华为手机弹出杀毒广告怎么办

 时间:2026-04-23 11:17:39

1、点击通知

第一步,我们进入手机设置,点击通知。

华为手机弹出杀毒广告怎么办

2、点击批量管理

第二步,我们点击页面下方的批量管理。

华为手机弹出杀毒广告怎么办

3、关闭杀毒软件通知

第三步,我们找到杀毒软件,把后面的通知关闭即可。

华为手机弹出杀毒广告怎么办

  • 华为手机老是跳出来广告怎么关闭
  • 华为手机自动弹出广告怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭广告推送
  • 华为手机怎样拦截广告信息
  • 华为手机乱跳广告怎么解决
  • 热门搜索
    莅临是什么意思 救赎是什么意思 如何搭配 肥牛是什么肉做的 如何下载ppt软件 怎么用眉粉画眉 阿弥陀佛是什么意思 计算机名称怎么改 魔兽世界怎么去雷神岛 如何装修房子最省钱