QQ自动回复设置步骤

 时间:2026-04-24 00:05:52

1、在电脑桌面上找到QQ,点击进入,如下图。

QQ自动回复设置步骤

2、在QQ页面上找到左下角的【设置】选项,点击进入,如下图。

QQ自动回复设置步骤

3、在设置页面上,找到【基本设置】,然后选择它,如下图。

QQ自动回复设置步骤

4、在此页面上,找到【状态】选项,选择后点击进入,如下图。

QQ自动回复设置步骤

5、在此页面时,选择离开,忙碌,请勿打扰时自动回复选项,如下图。

QQ自动回复设置步骤

6、选择后在此页面,点击自动回复设置,如下图,设置即可。

QQ自动回复设置步骤

  • 手机QQ怎么设置个性红包皮肤
  • 手机qq怎么切换状态(在线/隐身)
  • OPPO A37拍照效果怎样?
  • 如何关闭手机QQ动漫推送的消息
  • 怎么设置QQ兴趣标签在QQ附近找到兴趣相投的人
  • 热门搜索
    知识的拼音 纳尼什么意思 紫水晶的功效与作用 运动图片素材 经期可以运动吗 量比什么意思 rank什么意思 知识青年上山下乡 我运动我快乐手抄报 圣洁莓的功效与作用