苹果手机dfu模式怎么开启

 时间:2026-04-22 06:28:23

1、(如下图演示所示)将手机连接电脑后,按一下音量加减,再按一下音量键键,然后长按侧边按钮10秒。

苹果手机dfu模式怎么开启

2、(如下图演示所示)同时按住音量减键,5秒后松开侧边按钮,继续按住音量减键至电脑屏幕提示进入dfu模式即可。

苹果手机dfu模式怎么开启

苹果手机dfu模式怎么开启

1、将手机连接电脑后,按一下音量加减,再按一下音量键键,然后长按侧边按钮10秒。

2、同时按住音量减键,5秒后松开侧边按钮,继续按住音量减键至电脑屏幕提示进入dfu模式即可。

  • iPhoneDFU模式怎么进
  • DFU模式怎么进入?
  • 苹果手机如何进入恢复DFU模式
  • DFU模式怎么退出
  • 苹果手机怎么进入恢复模式
  • 热门搜索
    会计英语怎么说 韩束面膜怎么样 增长百分比怎么算 中国太平保险怎么样 花菜怎么做 音乐1234567怎么读 美的洗衣机怎么样 入耳式耳机怎么戴 脸肿是怎么回事 绿豆汤怎么做