苹果系统数据占用太多怎么清理

 时间:2026-04-23 23:11:23

1、点击里面的AppID

进入苹果手机设置界面后,点击里面的AppID。

苹果系统数据占用太多怎么清理

2、点击下面的iCloud

跳转至AppID界面后,点击下面的iCloud。

苹果系统数据占用太多怎么清理

3、点击“管理储存空间”

打开iCloud界面后,点击“管理储存空间”。

苹果系统数据占用太多怎么清理

4、点击要清理的系统数据

在“管理储存空间”界面选择点击要清理的系统数据。

苹果系统数据占用太多怎么清理

5、点击“删除数据”,点击“删除”

打开系统数据界面后点击“删除数据”,再次点击“删除”即可。

苹果系统数据占用太多怎么清理

  • 系统数据占用太多怎么清理苹果
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 苹果手机系统数据怎么清理
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • 热门搜索
    苹果手机怎么同步 工作思路怎么写 三亚旅游住宿攻略 游泳 减肥 手机游戏攻略 做什么运动减肥最快 凤尾鱼怎么养 求职意愿怎么填 泻药减肥 胖子减肥