华为手机升级后下拉工具栏不见了

 时间:2026-04-22 16:16:17

1、搜索控制中心

在华为手机的玩机技巧界面中搜索控制中心,点击新玩法。

华为手机升级后下拉工具栏不见了

2、滑动界面

在新界面滑动界面,可以看到控制中心被分为了两个部分。

华为手机升级后下拉工具栏不见了

3、从右侧下拉

手指从顶部的右侧下拉,即可正常进入控制中心的工具栏中。

华为手机升级后下拉工具栏不见了

  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为手机下滑屏幕没反应
  • 荣耀手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 华为下拉工具栏不见了
  • 华为手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 热门搜索
    膜法传奇面膜怎么样 如何利用经期减肥 怎么改变照片大小kb 文件删除了怎么找回来 zoey怎么读 减肥药有效果吗 天猫魔盒怎么样 婺源自助游攻略 华国锋简介 红烧果子狸