红米手机怎么录屏

 时间:2026-04-27 07:01:58

1、点击屏幕录制

下滑桌面找到屏幕录制选项。

红米手机怎么录屏

2、点击按钮

在屏幕录制小框中点击一下按钮。

红米手机怎么录屏

3、录制内容

开始读秒后进行录屏操作。

红米手机怎么录屏

4、成功操作

录屏完毕后相册可以保存到手机相册。

红米手机怎么录屏

  • 红米怎么录屏
  • 红米手机中的录屏功能如何使用
  • 小米/红米手机如何使用录屏功能
  • 小米如何录屏
  • 小米手机录屏功能在哪
  • 热门搜索
    胸口疼是怎么回事 营业执照丢失怎么补办 sheep怎么读 微信背景怎么变成黑色了 金牌橱柜怎么样 台灯的拼音怎么写 怎么关闭win10自动更新 蚕蛹怎么做好吃 蚜虫怎么治 怀孕便秘怎么办