华为小艺输入法怎么设置全屏手写

 时间:2026-05-14 23:24:35

1、进入工具界面

打开输入法键盘,点击左上角【菜单】按钮。

华为小艺输入法怎么设置全屏手写

2、进入键盘布局设置界面 

点击【键盘布局】。

华为小艺输入法怎么设置全屏手写

3、进入手写模式

点击【手写键盘】。

华为小艺输入法怎么设置全屏手写

4、设置全屏手写

点击底部按钮中的【半/全】,就可以切换到【全屏手写】。

华为小艺输入法怎么设置全屏手写

5、结果展示

进入全屏手写,设置完成。

华为小艺输入法怎么设置全屏手写

  • 如何把手机输入法改成全屏手写
  • 华为手机怎么设置全屏手写方式
  • 华为小艺输入法怎么才能设置全屏手写
  • 输入法在用手写模式是怎么切换半屏或全屏布局?
  • 如何把手机输入法改成全屏手写
  • 热门搜索
    注射用12种复合维生素 保温杯什么牌子好 尿痛是什么原因 vase是什么意思 校运动会广播稿50字 维生素b族片 豁然开朗什么意思 二级学院是什么意思 7月7日是什么节 风决定要走云怎么挽留是什么歌