小米怎么才能卸载小爱同学详细教程

 时间:2026-04-21 16:52:51

1、我们这里需要使用到一个程序是kingroot。百度随便就可以找到。打开它

小米怎么才能卸载小爱同学详细教程

2、打开之后点击左上角的设置。

小米怎么才能卸载小爱同学详细教程

3、进入设置之后我们找到高级设置管理。

小米怎么才能卸载小爱同学详细教程

4、接着找到我们目前正在管理的软件。

小米怎么才能卸载小爱同学详细教程

5、其中可以看到就有小爱同学,点击卸载。

小米怎么才能卸载小爱同学详细教程

6、卸载了之后不确定是否成功的话可以点击自启动看看列表还有没有这个程序,没有的话就表示卸载成功了。

小米怎么才能卸载小爱同学详细教程

  • 小米在哪里永久删除小爱同学?
  • 怎样禁用或者卸载小爱同学
  • 怎么卸载小爱同学
  • 如何关闭小米手机的小爱同学软件
  • 小米怎么永久删除小爱同学
  • 热门搜索
    很潮又短的生日祝福 温婉的意思 不落窠臼的意思 始终如一的意思 韧性的意思 自知之明的意思 奇花异草的异是什么意思 小米什么时候抢购 坚持不懈意思 什么能快速赚钱