华为p40pro怎么添加桌面双时钟?

 时间:2026-04-24 15:08:28

1、打开手机——双指向中间捏合——进入主屏幕编辑页面——点击【窗口小工具】

华为p40pro怎么添加桌面双时钟?

华为p40pro怎么添加桌面双时钟?

2、在【窗口小工具】页面——点击【时钟】——再点击【双时钟】

华为p40pro怎么添加桌面双时钟?

华为p40pro怎么添加桌面双时钟?

3、在【双时钟】编辑页面——搜索并【添加第一城市】——再次搜索并【添加第二城市】

华为p40pro怎么添加桌面双时钟?

华为p40pro怎么添加桌面双时钟?

4、点击屏幕任意位置,返回手机桌面,就能看到添加的双时钟

华为p40pro怎么添加桌面双时钟?

  • 华为p40时间和日期显示在手机桌面上怎么弄
  • 华为手机怎么设置桌面时钟
  • 华为时间怎么显示在手机屏幕上
  • 华为手机如何显示大数字数字时钟
  • 华为p40手机屏幕显示天气怎么设置
  • 热门搜索
    great怎么读 欧莱雅护肤品怎么样 青椒的做法 巽怎么读 灯笼的做法 油豆腐怎么做好吃 八宝鸭的做法 电子驾驶证怎么申请 河蚌肉的做法 马铃薯的做法