怎么查看腾讯课堂APP的版本

 时间:2026-05-04 04:51:18

1、登录腾讯课堂APP,如图

怎么查看腾讯课堂APP的版本

2、跳转到首页后,点击“我的”,如图

怎么查看腾讯课堂APP的版本

3、页面跳转后,点击“设置”,如图

怎么查看腾讯课堂APP的版本

4、进入设置页面后,点击“关于”,如图

怎么查看腾讯课堂APP的版本

5、跳转到关于页面后,箭头所指即为腾讯课堂APP的版本,如图

怎么查看腾讯课堂APP的版本

  • 手机QQ群课堂功能找不到怎么回事?
  • 摄影中的灯光运用技巧及介绍
  • Python编程:怎么使用Context类型divide()方法
  • 哪几个星座总是“已读不回”?
  • 怎么使用QQ群布置作业
  • 热门搜索
    流拍是什么意思 柿子不能与什么同吃 魄力是什么意思 风筝的意思 qq红钻有什么用 信用社考试考什么 花与乙女的祝福 魔蝎座和什么星座配 廉航是什么意思 祝福祖国