建行app定期存款在哪里看

 时间:2026-04-23 03:05:25

1、进入官网

打开电脑百度,搜索中国建设银行,进入官网。

建行app定期存款在哪里看

2、登录网上银行

在建设银行登录界面,输入账号密码,进行登录。

建行app定期存款在哪里看

3、点击“转账汇款”

在建行主界面,点击上方的“转账汇款”选项。

建行app定期存款在哪里看

4、单击“定期转活期”

在“转账汇款”的目录下,找到并单击“定期转活期”选项。

建行app定期存款在哪里看

5、查看定期存款

在“定期转活期”界面的下方,即可查看定期存款。

建行app定期存款在哪里看

  • 建设银行app查不到定期存款
  • 建行手机银行怎么查定期存款
  • 怎么查询自己的定期存单
  • 建设银行app定期存款查到不怎么回事
  • 建行app怎么查定期存款?
  • 热门搜索
    框剪结构是什么意思 清谈的意思 红杏出墙是什么意思 网上值机是什么意思 水光潋滟的意思 取之不尽的意思 在主里祝福你 什么项目适合创业 什么是宽容 人不知而不愠不亦君子乎的意思