抖音怎么开启主页访客通知?

 时间:2026-05-04 05:28:38

1、点击菜单栏“我”;

抖音怎么开启主页访客通知?

2、继续点击右上角菜单键;

抖音怎么开启主页访客通知?

3、侧边栏点击设置;

抖音怎么开启主页访客通知?

4、选择列表中的通知设置;

抖音怎么开启主页访客通知?

5、点击主页访客右侧按键,开启功能。

抖音怎么开启主页访客通知?

  • 抖音在线显示怎么打开
  • 抖音如何设置休息提醒和睡眠提醒
  • 抖音如何设置仅来自朋友的直播通知消息?
  • 【腾讯地图】如何找到4S店
  • 卡里多了钱怎么查来源
  • 热门搜索
    补刀是什么意思 lgg抗体是什么意思 节制的意思 一塌糊涂的意思 儒雅的意思 去日本买什么东西好 你别问这是为了什么 呼吁的意思 始作俑者是什么意思 14是什么意思