微信七夕结婚登记怎么预约

 时间:2026-05-04 06:19:24

1、进入微信,选择下方【我】,点击【支付】

微信七夕结婚登记怎么预约

2、下拉页面找到【城市服务】

微信七夕结婚登记怎么预约

3、拉到下方找到【政务综合】,点击并选择【民政】;

微信七夕结婚登记怎么预约

微信七夕结婚登记怎么预约

4、选择【广东省婚姻业务服务】

微信七夕结婚登记怎么预约

5、预约服务中选择【结婚登记预约】

微信七夕结婚登记怎么预约

6、查看预约步骤,选择七夕的日期填写资料后提交即可。

微信七夕结婚登记怎么预约

  • 转转APP如何对购物车内商品进行结算
  • 第一次去女朋友家需要注意什么?
  • 【校园指南】中国地质大学(武汉)奖学金篇
  • 好男人得不到女生喜欢的原因
  • 摩尔庄园中怎么参加你画我猜
  • 热门搜索
    经常口腔溃疡是什么原因引起的 3月是什么星座 wap是什么意思 头晕耳鸣是什么原因 eight是什么意思 什么什么 什么时候父亲节 生日送什么花 注册资金是什么意思 右眼皮跳是什么预兆