如何开启抖音火山版评论站外通知

 时间:2026-04-30 16:16:46

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何开启抖音火山版评论站外通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启抖音火山版评论站外通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理界面

如何开启抖音火山版评论站外通知

4、通知管理界面点击“评论站外通知”后面的圆点

如何开启抖音火山版评论站外通知

5、“评论站外通知”后面的圆点变为红色即表示开启抖音火山版评论站外通知成功

如何开启抖音火山版评论站外通知

  • 抖音怎么将头像和昵称信息同步到头条
  • 抖音怎么同步到头条 抖音怎么上今日头条
  • 抖音怎么开启锁定保护
  • 抖音岁月的痕迹特效漂亮少女照变大美女
  • 西瓜视频的观众群详情如何了解
  • 热门搜索
    怎么使头发变软 如何钓鲤鱼 孟婆哪里多 宋江是怎么当上老大的 移动积分怎么算 如何关闭win10自动更新 手机怎么刷机教程 如何练出双眼皮 路由器翻墙 微信理财通怎么样