如何关闭映客直播活跃状态

 时间:2026-05-03 00:17:46

1、手机打开“映客直播”App,映客直播主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭映客直播活跃状态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

如何关闭映客直播活跃状态

3、设置界面点击“隐私”打开隐私界面

如何关闭映客直播活跃状态

4、通知提醒界面点击“活跃状态”后面的圆点

如何关闭映客直播活跃状态

5、“活跃状态”后面的圆点变为灰色即表示映客直播关闭活跃状态成功

如何关闭映客直播活跃状态

  • 快手直播动态怎么不显示在主页
  • 快手怎么打开/关闭后台听直播
  • 快手直播动态怎么关闭
  • 快手直播动态怎么关闭
  • 快手直播记录怎么隐藏
  • 热门搜索
    灭鼠最佳方法 行距怎么调 幼儿故事大全 脚灰指甲的治疗方法 面包怎么做才松软好吃 唯美图片大全 减肥的方法 挣钱方法 机器人图片大全大图 回报率怎么算