微信怎么设置拍一拍

 时间:2026-04-23 23:09:31

1、首先在手机上面找到微信软件并打开进入。

微信怎么设置拍一拍

2、进入之后点击页面右下角的我的图标。

微信怎么设置拍一拍

3、在我的页面里点击头像进入个人资料主页面。

微信怎么设置拍一拍

4、跳转到个人资料页面之后点击拍一拍一栏。

微信怎么设置拍一拍

5、最后设置拍一拍后面的文案并点击保存按钮即可。

微信怎么设置拍一拍

1、首先在手机上面找到微信软件并打开进入。

2、进入之后点击页面右下角的我的图标。

3、在我的页面里点击头像进入个人资料主页面。

4、跳转到个人资料页面之后点击拍一拍一栏。

5、最后设置拍一拍后面的文案并点击保存按钮即可。

  • 和平精英怎么看段位?
  • 和平精英声音如何设置?
  • 和平精英变声器怎么设置“小可爱”变声效果
  • 和平精英怎么更换人物发型
  • 和平精英研究所物品升级怎么弄
  • 热门搜索
    尿道流脓是怎么回事 多梦的治疗方法 皮肤美白最快的方法 怀孕时间怎么计算 戏曲大全 英雄杀商鞅变法怎么用 回力标怎么折 淡斑的好方法 烧豆角的家常做法 软件大全