怎么关闭联系人同步的消息提醒

 时间:2026-04-29 03:31:27

1、在手机中打开设置

怎么关闭联系人同步的消息提醒

2、点击通知

怎么关闭联系人同步的消息提醒

3、点击批量管理

怎么关闭联系人同步的消息提醒

4、找到联系人同步一栏

怎么关闭联系人同步的消息提醒

5、点击关闭联系人同步的开关

怎么关闭联系人同步的消息提醒

  • 安卓版平安好车主如何查看卡包?
  • 换绑骑士卡怎么操作
  • 华为手机怎么开通电子省份证?
  • 高德地图怎么设置开启视频地图?
  • 一加9pro如何设置系统自动更新?
  • 热门搜索
    医疗保险个人怎么交 壁虎怎么养 阳痿早泄怎么办 怀孕周期怎么算 短信中心号码怎么设置 小学用英语怎么说 胤礽怎么读 申请理由怎么写 电脑忘记密码怎么办 win10怎么关闭自动更新