知乎怎么关闭截屏后分享?

 时间:2026-04-21 23:32:02

1、打开手机上的知乎,点击下方的我的

知乎怎么关闭截屏后分享?

2、进入之后,点击右上角的设置图标

知乎怎么关闭截屏后分享?

3、进入之后,点击截屏后分享后边的按钮

知乎怎么关闭截屏后分享?

4、之后,显示呈关闭状态就可以了。

知乎怎么关闭截屏后分享?

  • 光遇身高抓包教程
  • 《光遇》黑水港湾在哪?
  • 光遇国际服怎么充钱
  • 光遇怎么和好友聊天
  • 光遇2020日记怎么查看
  • 热门搜索
    skirt是什么意思 吃东西噎着了怎么办 如何无线连接打印机 初中生活的苦与乐 如何改善医患关系 如何收缩脸部毛孔 员工请假工资怎么算 怎么下载英雄联盟游戏 黑豆怎么吃治白头发 如何预防尿毒症