华为手机WLAN+服务如何启用/关闭

 时间:2026-05-04 04:56:10

1、点击手机桌面上的“设置”图标

华为手机WLAN+服务如何启用/关闭

2、进入手机设置页面后,点击“WLAN”选项(或者长按手机桌面上的设置图标,在弹出的下拉列表中选择WLAN)。

华为手机WLAN+服务如何启用/关闭

华为手机WLAN+服务如何启用/关闭

3、进入WLAN页面后,点击“更多WLAN设置”,继续下一步。

华为手机WLAN+服务如何启用/关闭

4、进入“更多WLAN设置”页面,点击WLAN+右侧的按钮开启服务。

华为手机WLAN+服务如何启用/关闭

5、点击“已保存的网络”,可以查看手机保存的WLAN网络(当进入这些WLAN区域内,会自动连接WLAN网络)。

华为手机WLAN+服务如何启用/关闭

6、点击WLAN+右侧的蓝色“帮助”,可以查看WLAN+服务的详细功用介绍。

华为手机WLAN+服务如何启用/关闭

  • 宽带没有网络是怎么回事
  • 双卡双待的手机怎么设置网络和4G?
  • 华为荣耀V8手机GPS信号弱怎么处理
  • 小米手机如何开启蓝牙网络共享
  • 华为存储FC端口如何设置
  • 热门搜索
    书包用英语怎么说 鸡汤的做法 鹅肉的做法 芝麻酱怎么调稀 英语怎么读 玉米烙的做法 红薯的做法 韩国泡菜做法 烫面蒸饺的做法 清蒸鲤鱼的做法大全