如何修改豆果美食中的昵称

 时间:2026-04-23 20:44:17

1、首先打开并点击进入 豆果美食 App。

如何修改豆果美食中的昵称

2、点击进入首页右下角的我的选项进入。

如何修改豆果美食中的昵称

3、在我的页面,点击进入左上角的设置小标。

如何修改豆果美食中的昵称

4、在设置页面,点击进入原始头像。

如何修改豆果美食中的昵称

5、接着点击进入页面的昵称选项。

如何修改豆果美食中的昵称

6、输入新昵称后点击右上角的保存,即可成功操作。

如何修改豆果美食中的昵称

  • 孕期抑郁自测
  • 六个月以后,奶水就没营养了吗?
  • 什么原因导致乳房肿块
  • 粽香糯米排骨的做法
  • 如何做醪糟?
  • 热门搜索
    隐蔽的意思 什么叫舍利 光子嫩肤有什么效果 4k是什么意思 浅蓝配什么颜色 sweet是什么意思 代沟是什么意思 眸子的意思 车辆损失险是什么意思 lv是什么意思