怎么使用微信小程序记账?

 时间:2026-04-22 21:17:56

1、首先在搜索框里面搜索记账,然后打开微信记账本。

怎么使用微信小程序记账?

2、进入以后勾选已同意,点击立即泛码使用。

怎么使用微信小程序记账?

3、在里面可以看到之前的账单,点击下耻随贪面的编辑。

怎么使用微信小程序记账?

4、然后可以添加自己支出或者收入的账单。

怎么使用微信小程序记账?

5、添加完以后,就会在最上面显示刚刚添加的账裕边单。

怎么使用微信小程序记账?

6、点击进去以后可以查看明细。

怎么使用微信小程序记账?

  • 微信怎么记账方便
  • 微信记账本在哪里
  • 怎么开启微信记账本
  • 微信记账本在哪里打开
  • 如何查看微信支付的统计情况
  • 热门搜索
    男生短发发型图片及名称 包子怎么做才松软好吃 热烈的近义词 博览群书的近义词 宝宝不爱喝水怎么办 周六福黄金怎么样 文章发型 婴儿吐奶怎么回事 不来月经怎么调理 厦门博物馆