QQ软件中如何删除好友?

 时间:2026-05-04 07:34:30

1、打开手机,找到QQ,点击进入。

QQ软件中如何删除好友?

2、点击屏幕正下方中间的“联系人”,点击进入。

QQ软件中如何删除好友?

3、找到需要设置的好友,点击进入。

QQ软件中如何删除好友?

4、点击右上角的“设置”。

QQ软件中如何删除好友?

5、下滑找到“删除好友”,点击进入。

QQ软件中如何删除好友?

6、选择“删除好友”即可。

QQ软件中如何删除好友?

  • 奇迹暖暖黎明之刃怎么获得
  • UC浏览器流量卡如何激活
  • 初中生被骗了200块怎么办
  • 游戏约如何提现
  • 向美女要电话的方法
  • 热门搜索
    雏菊的花语是什么 seriously是什么意思 default是什么意思 什么是皮疹 室内蚯蚓养殖技术 运动鞋折扣店 白萝卜怎么腌制好吃 蜜蜂养殖技术 破绽是什么意思 波斯菊什么时候播种