荔枝微课关闭个性化推荐

 时间:2026-05-01 13:21:45

1、1.打开荔枝微课在首页

点击屏幕右下角:个人中心

进入个人中心

荔枝微课关闭个性化推荐

2、2.在个人中心页面

点击屏幕右上角:齿轮图标

进入设置

荔枝微课关闭个性化推荐

3、3.在设置页面列表中

找到:个性化设置

点击进入

荔枝微课关闭个性化推荐

4、4.在个性化设置页面

取消勾选:个性化服务

荔枝微课关闭个性化推荐

  • 抖音账号不用了怎么注销
  • 抖音违法和不良信息举报电话在哪里?
  • 抖音火山版APP如何进行通知管理呢?
  • 辣妈帮怎么注销账号
  • 怎样置顶抖音群聊信息
  • 热门搜索
    想怀孕怎么调理身体 怎么海淘 308二四六玄机资料大全 包粽子的方法 怎么人肉搜索 藕片怎么做好吃 古诗词大全 特色家常菜 儿童舞蹈视频大全 坏蛋是怎么样炼成的