怎样投诉微信朋友圈广告?

 时间:2026-04-22 09:46:21

1、打开【手机微信】,选择【发现】-【朋友圈】。

怎样投诉微信朋友圈广告?

2、往下滑动页面,点击右上膨块方的【广告】。

怎样投诉微信朋友圈广告?

3、在弹出的对话框里面,选择【投诉广告】。

怎样投诉微信朋友圈广告?

4、选择好【投诉原因】,继续下三没昆一步的操作。

怎样投诉微信朋友圈广告?

5、输入对应的信息,点击【提交】就可以了。薪况

怎样投诉微信朋友圈广告?

  • 关于微信如何投诉广告
  • 如何投诉微信里面的广告
  • 微信怎么投诉举报广告信息?
  • 如何无限制获得微信收款码?
  • 梦幻新诛仙天机宝匣任务怎么做
  • 热门搜索
    螺纹钢符号怎么输入 怎么换鼠标箭头的图案 辣椒辣手了怎么办 退休后养老金怎么算 怎么卸载360杀毒 微信如何加人 怎么记单词又快又牢 web是什么意思 欧品洗衣机怎么样 嗜睡是什么原因造成的