支付宝如何开启添加好友验证#校园分享#

 时间:2026-05-02 07:11:53

1、首先,打开手机支付宝个人页面。

支付宝如何开启添加好友验证#校园分享#

2、其次,在个人页面顶部右上角找到“设置”小标识。

支付宝如何开启添加好友验证#校园分享#

3、再次,在设置里面找到“隐私”。

支付宝如何开启添加好友验证#校园分享#

4、随后,在隐私中找到“常用隐私设置”。

支付宝如何开启添加好友验证#校园分享#

5、最后,在常用隐私设置里找到“加我为好友时需要验证”,点击即可。

支付宝如何开启添加好友验证#校园分享#

  • 赫兹APP怎么取消对好友的关注
  • Soul软件如何更换绑定的手机号
  • 如何关闭赫兹好友动态
  • 女生独自外出旅行有哪些注意事项?
  • 支付宝怎样发布个人动态
  • 热门搜索
    车辆保险怎么买划算 爸爸妈妈的话怎么写 香港电话怎么打 乳腺炎怎么办 男人肾虚怎么办 进京证怎么办 山药怎么炒 山东大学怎么样 名字英文怎么写 呼吸困难怎么办