拼多多如何开启接收直播消息提醒

 时间:2026-04-22 04:14:06

1、1.打开拼多多APP

拼多多如何开启接收直播消息提醒

2、2.点击个人中心

拼多多如何开启接收直播消息提醒

3、3.点击设置

拼多多如何开启接收直播消息提醒

4、4.点击消息接收设置

拼多多如何开启接收直播消息提醒

5、5.点击直播消息通知

拼多多如何开启接收直播消息提醒

6、6.打开接收直播提醒的开关,这样我们订阅的主播开启直播的时候就会给我们发送消息通知

拼多多如何开启接收直播消息提醒

  • 拼多多如何设置接收直播提醒
  • 怎样关闭拼多多app的多多直播活动通知提醒
  • 拼多多怎么设置退出后台还可以听直播?
  • 拼多多直播收益怎么查看
  • 拼多多直播间在哪找到欢迎语的设置入口?
  • 热门搜索
    过敏性皮炎怎么办 烤鸡腿怎么腌制 净残值怎么算 手脚发麻怎么办 小米手机截图怎么截 珀薇面膜怎么样 毛绒玩具怎么洗 前脚掌疼是怎么回事 底纹怎么去掉 basketball怎么读