不欠费手机被暂停服务怎么回事

 时间:2026-04-28 21:40:49

1、需要找一个有Wifi信号的地方,在手机应用市场里下载一个当地的移动APP。

不欠费手机被暂停服务怎么回事

2、下载安装之后,打开APP,点击左上角的人头图标进入登录界面。

不欠费手机被暂停服务怎么回事

3、根据接下来的提示,输入自己的信息进行登录。

不欠费手机被暂停服务怎么回事

4、登录完成后在首页右下角处点击【我的】。

不欠费手机被暂停服务怎么回事

5、点击右上角【客服】。

不欠费手机被暂停服务怎么回事

6、在对话框中输入【实名认证】发送,随后点击客服回复的链接。

不欠费手机被暂停服务怎么回事

7、选择最后一项【实名补登记】,然后根据提示点击【下一步】完成实名登记之后就恢复正常了。

不欠费手机被暂停服务怎么回事

  • 固安县城镇职工医疗保险门诊特殊疾病如何申报?
  • 怎么样炒瓜子
  • 北交所怎么开户和打新
  • 汽车雨刮器拆卸安装方式
  • 城镇有一套房可以申请低保吗
  • 热门搜索
    红薯粉的做法 白斩鸡的正宗做法 日本豆腐的做法 豌豆怎么做好吃 羊蝎子的做法 窟怎么读 糖醋里脊的家常做法 电子手表怎么调时间 奇变偶不变符号看象限怎么理解 氟怎么读