微信怎么设置二维码名片样式

 时间:2026-04-22 02:41:34

1、登录微信app,点击右下角“我”选项。

微信怎么设置二维码名片样式

2、点击右侧“>”图标(如图所示)。

微信怎么设置二维码名片样式

3、点击“二维码名片”选项,点击进入。

微信怎么设置二维码名片样式

4、点击右上角“...”图标,选择“换个样式”选项,二维码就可以更换各种样式拉。

微信怎么设置二维码名片样式

  • 快手用户怎么加V认证
  • 钉钉群直播没有声音怎么办
  • 如何关闭快手直播伴侣精彩时刻自动识别
  • 小红书怎么获得福利
  • 新剑侠情缘生命只剩10怎么办
  • 热门搜索
    夕阳红旅游 qq可以加多少好友 孕妇可以用花露水吗 佳木斯旅游景点 南京 旅游 孕妇感冒咳嗽了怎么办 无法识别的usb设备 怎么解决 凉拌素鸡 湖州旅游攻略 狼牙山旅游景点