怎样打开华为荣耀x10的华为分享功能?

 时间:2026-04-26 06:13:51

1、在手机的主菜单界面找到【设置】图标

怎样打开华为荣耀x10的华为分享功能?

2、点击【设置】图标,在下一界面找到【更多选项】选项

怎样打开华为荣耀x10的华为分享功能?

3、点击【更多选项】选项,在下一界面找到【华为分享】选项

怎样打开华为荣耀x10的华为分享功能?

4、点击【华为分享】选项右侧的灰色按钮

怎样打开华为荣耀x10的华为分享功能?

5、点击该灰色按钮,在弹出的对话框里选择“开启”即可

怎样打开华为荣耀x10的华为分享功能?

  • 微信如何隐藏信用卡账单金额
  • 手机银行的交易明细怎么删除
  • 银行卡转账记录怎么删除干净
  • 银行卡如何隐藏交易记录
  • 银行卡明细怎么删除
  • 热门搜索
    南瓜饼怎么做好吃又简单 怎么样学好英语 异地违章怎么处理 波斯菊怎么种 在我看来用英语怎么说 qq空间怎么发红包 孩子脾气暴躁怎么办 garage怎么读 苜蓿怎么吃 手机的ip地址怎么查