oppo手机弹出广告窗口如何取消

 时间:2026-04-24 04:52:57

1、点击其他设置

在手机桌面点击”设置“,在设置界面选择”其他设置“选项。

oppo手机弹出广告窗口如何取消

2、点击还原手机

打开”还原手机“进入。

oppo手机弹出广告窗口如何取消

3、点抹掉全部内容与设置

选择”抹掉全部内容与设置“即可。

oppo手机弹出广告窗口如何取消

4、点击确定

在弹出框里面选择确定即可。

oppo手机弹出广告窗口如何取消

  • OPPO怎么查看自启动管理
  • 怎样利用手机管家优化手机?
  • 手机百度深色模式如何设置
  • 打开OPPO手机音乐推送消息的方法
  • 如何取消手机QQ微信屏幕顶部悬浮显示通知?
  • 热门搜索
    监理证怎么考 斐讯路由器怎么设置 舌苔发黑是怎么治疗 西安建筑科技大学怎么样 政治表现怎么写 送结婚红包怎么写 淘宝卖家花呗怎么开通 营养液怎么用 奥迪a5怎么样 带鱼怎么洗