腾讯微视怎么取消置顶视频

 时间:2026-04-23 00:50:52

1、手机开机,在手机桌面打开 微视

腾讯微视怎么取消置顶视频

2、登录进入后,在微视首页,点击 

腾讯微视怎么取消置顶视频

3、在我的页面,找到要置顶的视频,点击 视频

腾讯微视怎么取消置顶视频

4、在作品播放页面,点击右下角 取消置顶

腾讯微视怎么取消置顶视频

5、视频取消置顶成功。

腾讯微视怎么取消置顶视频

1、【1】打开 微视,进入后,点击

【2】点击 视频>取消置顶,取消置顶成功。

  • 金牛如何暗示喜欢的人
  • 抖音上的高德地图怎么录视频
  • 信捷电气DS3系列伺服驱动器用户手册:[6]
  • 淘宝店招怎么安装之淘宝店招安装方法
  • 抢先吃香椿,10种香椿美味吃法,赶快学起
  • 热门搜索
    什么时候数伏 virus是什么意思 野旷天低树江清月近人的意思 抽油烟机什么品牌好 后缀是什么意思 花旦是什么意思 o2o是什么意思 1st是什么意思 引经据典的意思 换身份证需要什么手续